5 декабря 2023 года исполняется 220 лет со дня рождения одного из величайших поэтов — Фёдора Ивановича Тютчева (1803-1873). – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Даты Новости

Ф.И. Тютчев – один из самых ярких представителей русского романтизма. Его стихи отличаются глубокой философией, метафоричностью и эмоциональностью. Творчество Тютчева затрагивает важные темы жизни, любви, природы, времени и судьбы. Он является автором множества лирических произведений, которые по сей день остаются актуальными и трогают сердца читателей.
5 декабря в библиотеке Орловского филиала ПГУПС совместно с обучающимися группы ОРОП – 131 и куратором Верижниковой С.В. прошел поэтический час «По страницам жизни и творчества Ф. И. Тютчева».
Библиотекарь Кулдошина Н.А. познакомила учащихся с важными моментами жизни и творчества Федора Ивановича.
В процессе часа прозвучали наиболее известные отрывки из стихотворений поэта, участники мероприятия узнали интересные факты о жизни и творчестве мастера.

20LfPXUUbF8
rExJEhLry8g