5 декабря обучающиеся группы ОРАТ- 411 Орловского филиала ПГУПС Ситкин Дмитрий и Шутеев Андрей под руководством преподавателя Шарыкина И.С. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
01 Мая 2024 г
Новости Студенческая жизнь

5 декабря обучающиеся группы ОРАТ- 411 Орловского филиала ПГУПС Ситкин Дмитрий и Шутеев Андрей под руководством преподавателя Шарыкина И.С. совместно с работниками Орловско-Курской дистанции СЦБ (ШЧ-19) участвовали в пуско-наладочных работах по включению аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля АПК- ДК на участке Орел-Карачев перегона Одринская-Карачев.
На объекте студенты вместе со специалистами ШЧ-19 выполнили целый комплекс работ по монтажу и вводу в эксплуатацию системы аппаратно-программного контроля АПК-ДК.
Непосредственное участие в процессе позволило обучающимся не только на практике изучить принципы функционирования оборудования, но и собрать детальную информацию для практической части выпускной квалификационной работы на грант ОАО “РЖД”.
Кроме того, студенты отмечают высокую эффективность такого рода “профессиональных проб” по сравнению с обычными практическими занятиями. Здесь всё происходит в реальных “полевых условиях”, приходится решать конкретные задачи, принимать самостоятельные решения, общаться с опытным персоналом.
Благодарим руководство ШЧ-19 в лице начальника Орловско-Курской дистанции СЦБ Московской железной дороги Черепова Сергея Викторовича за возможность участвовать в реальном рабочем процессе с действующими устройствами СЦБ в качестве электромеханика.

2sRNfpNw-rA
sDJbS19M33w