День открытых дверей в Орловском филиале ПГУПС: знакомство с будущей профессией – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Новости Образование

2 декабря 2023 года Орловский филиал ПГУПС распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Это традиционное ежегодное мероприятие дает возможность познакомиться с образовательным учреждением с богатейшей историей, опытом и традициями подготовки квалифицированных специалистов железнодорожного транспорта, его специальностями и условиями обучения.Торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале филиала. Ведущие кратко познакомили собравшихся гостей с историей образовательного учреждения. Затем перед будущими абитуриентами выступили студенты из агитбригад всех отделений. Они в яркой творческой форме рассказали о своих специальностях. С приветственным словом к гостям обратилась директор филиала Елена Евгеньевна Сучкова. Она подробно осветила, какие условия для обучения созданы в филиале – оснащенные аудитории, лаборатории с современным оборудованием, возможности для развития внеучебных навыков. А также подчеркнула важность получаемых здесь специальностей для развития транспортной отрасли страны и конкретно для Орловского региона.
Дальше последовала увлекательная экскурсия по аудиториям, где заведующие отделениями, преподаватели и обучающиеся наглядно демонстрировали гостям учебный процесс – от лабораторных стендов до тренажеров и симуляторов. Посетители смогли “примерить” профессии на себя и задать волнующие вопросы напрямую тем, кто уже получает эти востребованные специальности.
Такие мероприятия позволяют будущим абитуриентам сделать обоснованный выбор своего дальнейшего пути, получив “из первых рук” актуальную информацию об учебе в нашем учебном заведении.
Отметим для тех, кто не смог попасть на День открытых дверей, что это не последняя наша встреча! Кроме этого мы регулярно проводим “Профпробы”, в рамках которых школьники могут погрузиться в процесс обучения интересующим их профессиям и сделать осознанный выбор своего образовательного и карьерного пути!

zJ0FqsSxuwk
FFBDkGIeFxk
igqO6Aa6BWk
rwO6bGGAAKc
X4r0vIes3vg

previous arrow
next arrow
zJ0FqsSxuwk
FFBDkGIeFxk
igqO6Aa6BWk
rwO6bGGAAKc
X4r0vIes3vg
previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: