20 и 21 февраля 2023 года в рамках плана мероприятий «Неделя науки, техники и производства» обучающиеся 4 курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети совершили экскурсию в ПАО МТС. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

20 и 21 февраля 2023 года в рамках плана мероприятий «Неделя науки, техники и производства» обучающиеся 4 курса специальности 09.02.02 Компьютерные сети совершили экскурсию в ПАО МТС. Студенты посетили два ключевых узла данной организации, где им рассказали принципы реализации центральных каналов связи, цифрового телевидения и сети интернет. Студенты посетили серверные, кроссовые помещения, подробно познакомились с оборудованием и способами обеспечивающими канал связи между магистральными узлами.
В ходе экскурсии студенты познакомились с программным обеспечением, которое выполняет процесс контроля и фиксации состояния аппаратуры. Также сотрудники ПАО МТС подробно рассказали о профилактических мероприятиях обслуживания оборудования, его настройке и системах безопасности. Экскурсия понравилась ребятам и позволила окунуться в специфику своей будущей профессии.

IMG_20230221_152043
rpt