2 февраля 2023 года обучающиеся Орловского филиала ПГУПС участвовали в возложении цветов в сквере Танкистов у Вечного огня и побывали в Орловском краеведческом музея на Уроке мужества – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

2 февраля 2023 года – Россия отмечает 80-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В этот день в Орле проходило возложение цветов у Поста №1, в котором приняли участие и обучающиеся группы ОРСА-101 Орловского филиала ПГУПС. Во время этого торжественного мероприятия студенты познакомились с легендарным фронтовиком А. И. Миркиным, который воевал с первого до последнего дня Великой Отечественной войны, командовал огневым взводом и участвовал в обороне Ленинграда. А побывав на Уроке мужества “Непобежденный Сталинград” в Орловском краеведческом музее, студенты узнали об основных этапах Сталинградской битвы, о городе, который стал символом мужества и героизма, о его бесстрашных защитниках. Вечная память и вечная слава им. Мы помним, мы гордимся!

g_zjZJDAlgB1bT4hezIZDfDZSBLJ9kOweAj_5rjPaYgAaZmgOtvCKI0ENogUZc2icAIi2KCf2_fS0SoUdmOtXXkD
kIWLQMbUFBV2T3LgrhECxEzRw6VAcgJI0BIiUNJ1OsYxMsMOmbbMDUQQmR44cOOxFVNH3r7iLoJ6zbbJ7EBP2GC5
LluilrvoXLJBwQMC0hGpylHKEyC6GLfowlxBViuy5z6j5sPohein7Yh8kZXsrtf3AZQO1X44lD5-q-4esWXa4g4u
zY-f1ll7Hiey4ugGyEnv0b6pdlkMX0g43asuxKoBJyHofoN-j04yZZ6GEyjBK1BTxcdbdFfHCKlXJ4h5wO1gDcwS