2 октября отмечают день среднего профессионального образования – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Даты Мероприятие Новости

Согласно Указу Президента Российской Федерации ежегодно 2 октября отмечают день среднего профессионального образования. Именно в этот день в 1940 году Совнарком СССР подписал документ, устанавливающий правила создания трудового резерва страны.
В преддверии праздничной даты во Дворце пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогический состав и работников учреждений СПО нашего региона. На мероприятии присутствовали директор Орловского филиала ПГУПС Елена Евгеньевна Сучкова, заместитель директора по учебной работе Ольга Николаевна Корчевая.
Реализацию программ СПО в Орловской области осуществляют 18 профессиональных образовательных организаций и девять их филиалов, а также две образовательные организации высшего образования и четыре филиала образовательных организаций высшего образования.
Ежегодно проводятся чемпионаты профессионального мастерства «Абилимпикс» и «Профессионалы», а также всероссийские олимпиады профмастерства. Выпускники системы СПО трудятся во всех отраслях экономики нашего региона.
За выдающие профессиональные успехи, многолетний и добросовестный труд в сфере среднего профессионального образования лучшие педагогические работники были награждены нагрудными знаками «Почетный наставник», «За верность профессии», «Молодость и профессионализм», Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, наградами Орловского областного Совета народных депутатов. Среди них преподаватель Орловского филиала ПГУПС Людмила Николаевна Юдина.

HLetpJD6b20
Xnhanx5Ao5E