2 октября – День среднего профессионального образования – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Даты Образование

В первую неделю октября мы отмечаем сразу несколько праздников, которые неразрывно связаны между собой. 2 октября – День среднего профессионального образования, 5 октября – День учителя.В 2023 году в Год педагога и наставника эти праздники обретают особый смысл, подчеркивая огромную роль среднего профессионального образования и наставничества в становлении молодых специалистов.
✅ Именно на плечи преподавателей учебных заведений СПО ложится важная миссия – формировать у обучающихся востребованный набор профессиональных компетенций и личностных качеств; передавать не только предметные знания, но и секреты мастерства, прививать трудовую этику и ответственность. Конкурентоспособность учебного заведения напрямую зависит от профессионализма преподавательского состава. Их опыт, мудрость, талант – это фундамент, на котором строится будущее выпускников. Благодаря самоотверженному труду педагогов, железнодорожный транспорт регулярно получает молодое поколение специалистов, готовых решать задачи отрасли на современном уровне. Это залог успешного будущего железных дорог.
✅Преподавательский состав Орловского филиала ПГУПС ежедневно демонстрирует высочайший профессионализм, преданность своему делу, искреннюю заинтересованность в успехах каждого студента.
✅В коллективе филиала работает большое количество преподавателей, которые сами когда-то закончили наше учебное заведение. Являясь живым примером результатов обучения, они мотивируют студентов постигать азы профессии. Особенно ценны для образовательного процесса ветераны отрасли, которые щедро передают молодежи секреты профессионального мастерства и преданности любимому делу. Преподаватели-выпускники не только дают фундаментальные знания будущим железнодорожникам, но и передают ценные практические навыки, делятся опытом работы.