«Экстремизм, терроризм и правовая ответственность» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

В соответствии с распоряжением Управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов, методическими рекомендациями, разработанными Росмолодежью совместно с Минпросвещения России и МВД России, в целях формирования общественного сознания, гражданской позиции молодежи, предупреждения асоциального и деструктивного поведения подростков, 15.09.2022г. в Орловском филиале ПГУПС сотрудниками ПДН Железнодорожного района г.Орла была проведена разъяснительная беседа профилактической направленности «Экстремизм, терроризм и правовая ответственность в рамках УК и КОАП РФ», направленная на предупреждение и пресечение попыток вовлечения студентов в деструктивную деятельность, прежде всего в несогласованные протестные публичные мероприятия и так называемые антивоенные акции.

DiEII3HArPP1GxfZ8N7SwvNXiY9SXhkKXpjJIgKg1zs9dT6-QioBFn1rndCugKl8yjIDLJzL2-k0Kjg_QEvEUR5W
UZ-UAf1BC22h2HguTwqQh8erRVgxYzTdaELbEx7FsnysBswNW1ejss2NO63zfUkiB3_AACoqydyWyhZU3mLh_mM6