Открытое занятие на специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) по дисциплине «Организация и выполнение работ по профессии “Приемосдатчик груза и багажа в поездах”. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

9 февраля 2024 г в рамках «Фестиваля науки, техники и производства» в группе ОРОП-332 специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) преподавателем Учасовой Н.Н. было проведено открытое занятие по теме «Коммерческий осмотр подвижного состава». Урок проводился в лаборатории «Организация и выполнение работ по профессии «Приёмосдатчик приёма груза и багажа», с использованием имитационного 3D тренажера, который поставлен в рамках социального партнёрства ОАО РЖД и университетского комплекса. Студенты 3-его курса познакомились с работой 3D тренажера, который представляет собой высокодетализированные модели вагонов, реквизиты крепления, станционные объекты, а также типовые схемы погрузки. В ходе занятия обучающиеся отработали навыки выполнения коммерческого осмотра различных типов вагонов. Были смоделированы различные проблемные ситуации, с которыми обучающиеся успешно справились.

Untitled-1 copy
Untitled-2 copy