Мастер-класс на специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)о работе поездной радиосвязи – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Образование Студенческая жизнь

9 февраля 2024 года в Орловском филиале ПГУПС был проведен мастер – класс для студентов специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта). Мероприятие состоялось в рамках плана мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства».Старший электромеханик Елизаров Александр Евгеньевич рассказал о принципе поездной радиосвязи на Орловско-Курском регионе Московской железной дороги, продемонстрировал работоспособность локомотивной радиостанции РВС – 1 и станционной радиостанции РС – 46МЦ. Также обучающиеся познакомились с графиком технического процесса, который выполняют электромеханики Орловско – Курского регионального центра связи при обслуживании радиосвязи. Ребятам был продемонстрирован индикатор напряженности магнитного поля, с помощью которого проверяется уровень сигнала между соседними радиостанциями.
Заинтересованно и увлеченно обучающиеся наблюдали за всем происходящим. Получили развернутые ответы на все интересующие вопросы. Некоторые из них смогли самостоятельно произвести проверку вызова локомотива и дежурного по станции.
По окончании все студенты выразили благодарность Орловско – Курскому региональному центру связи, в лице Елизарова Александра Евгеньевича. Мастер – классы полезны в совершенствовании своей будущей профессии!
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

5zdwuMhex7A
hxcNrsfFBA8