Открытие «Фестиваля науки, техники и производства» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Образование Студенческая жизнь

В преддверии Дня Российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, Орловский филиал Петербургского университета путей сообщения дал старт мероприятиям, направленным на формирование у обучающихся системы научных взглядов, интереса к выбранной профессии, укреплению связей с производством.
Сегодня перед нашей страной стоят не простые задачи по сохранению стабильности и развитию экономики. Большое внимание уделяется среднему профессиональному образованию, которое готовит востребованные кадры для реального сектора экономики.
На открытии фестиваля присутствовали почётные гости:
– Черепов Сергей Викторович – Начальник Орловско-Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировкиМос¬ковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»,
– Коровашков Алексей Сергеевич – начальник Орловско-Курского центра организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО « РЖД»,
– Соловьёв Олег Олегович –исполняющий обязанности начальника Орловско-Курского регионального центра связи,
– Любимов Юрий Анатольевич – председатель первичной профсоюзной организации Линейных станций Орловско-Курского региона,
– Адаева Наталья Валерьевна – начальник управления профессионального и дополнительного образования Департамента образования Орловской области, – Геращенко Елена Владимировна– заместитель начальника территориального управления по железнодорожному району Администрации города Орла.
Обучение в филиале – это первая ступень профессионального становления специалиста. Для грамотной подготовки необходимо знание не только теории, но и практики. Практическая подготовка наших ребят не возможна без тесного партнерства с работодателями. Для организации прохождения практик и стажировки обучающихся было подписано Соглашение о сотрудничестве между Орловским филиалом ПГУПС и Орловско-Курским центром организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО « РЖД».
Ассамблея стипендиатов – это чествование лучших студентов филиала, имеющих отличные успехи в учебе, активно участвующих в конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, спортивной и культурной жизни.
Фестиваль науки открыт. Всем желаем плодотворной работы. Встретимся на подведении итогов. До встречи!

EcyefiaRZ14
fYZRuPyx3N0