Экскурсия на ремонтно-технологический участок РТУ Орловско-Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Образование Студенческая жизнь

7 февраля 2024 года в рамках плана мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства» обучающиеся 3 курса специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) совместно с преподавателем Шарыкиным Иваном Сергеевичем посетили экскурсию на ремонтно
-технологическом участке РТУ Орловско-Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.
Старший электромеханик РТУ Кащавцев Сергей Евгеньевич рассказал полный цикл контроля приборов СЦБ. Обучающиеся посетили цех проверки бесконтактной аппаратуры, познакомились с рабочим местом электромеханика РТУ, который проверяет предохранители. Это по – настоящему ювелирная работа – электромеханик припаивает тончайшую проволочную нить нужного номинала. Некоторым ребятам выпала уникальная возможность попробовать это сделать своими руками. Обучающимся показали как проходит проверка, обслуживание, чистка электродвигателей стрелочного перевода, проверка лампочек, а так же средств индивидуальной защиты, таких как диэлектрические перчатки, боты и страховочные пояса.
Экскурсия была познавательной и интересной. Благодарим за сотрудничество в организации и проведении мероприятия начальника Орловско-Курской дистанции СЦБ Московской железной дороги Черепова Сергея Викторовича.

1mU95WL9-UY
g6F8ET5bHzM