Открытие «Недели науки, техники и производства». Ассамблея стипендиатов. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

С целью популяризации научно-технических знаний, привлечения молодёжи к занятиям научно-техническим творчеством, воспитания специалистов и профессионалов, укрепления связей с производством, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, в Орловском филиале ПГУПС ежегодно проводится «Неделя науки, техники и производства».
Открытие «Недели науки, техники и производства» началось с приветствия директора филиала – Сучковой Елены Евгеньевны. Она рассказала об основных направлениях работы «Недели», запланированных мероприятиях, пожелала продуктивной работы обучающимся и преподавателям.
«Ассамблея стипендиатов» – это чествование лучших обучающихся филиала, показавших отличные результаты обучения, участников конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций, активистов общественной и спортивной жизни. Обладатели именных стипендий продемонстрировали свои достижения за период обучения, высказали слова благодарности за помощь и поддержку преподавателям филиала.
Программа проведения «Недели науки, техники и производства», включает:
– Международная научно-практическая конференция: «Индивидуальный проект как способ развития исследовательских умений, проектного мышления»
– Мастер классы с участием работодателей;
– День открытых дверей;
– Открытые занятия по дисциплинам профессионального цикла;
– Квиз-викторины, конкурсы, ворк-шопы по дисциплинам общеобразовательного цикла;
– Экскурсии на производство;
– День педагога и наставника.

MAK_1335
MAK_1344