Мастер-класс на отделении специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
100-летие Мероприятие Новости Студенческая жизнь

22 марта 2022 года председателем молодежи Орловского узла МЖД и бывшим выпускником Орловского филиала ПГУПС Елизаровым Александром, а так же его коллегами из Орловско-Курского регионального центра связи, был проведен мастер-класс для обучающихся специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта). Мастер-класс состоялся в рамках плана мероприятий к 100-летию филиала.В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы: комплект устройств, необходимый для обеспечения связью при проведении аварийно-восстановительных работ на железной дороге, в который входит не только современное оборудование, такое как МКВКС (мобильный комплекс видеоконференции), спутниковый терминал Explorer-700, портативная видеосистема Tandberg Tactical MXP, квадрокоптер DJI Mavic 2 Enterprise и т.д., но и проверенный годами военно-полевой провод П-274, ТА-57.
В конце мастер-класса был проведен конкурс. Обучающиеся соревновались в скорости подачи связи. В задания конкурса входило: с помощью провода П-274 на расстоянии 500 м подключить два ТА-57. Первый представитель команды сообщал второму на дальнем конце провода, на какой канал радиостанции надо включиться для получения информации о паре кабеля связи, которую нужно было присоединить к ТА Panasonic и сделать звонок на телефон судьи. При получении звонка судья останавливал время, и задание считалось выполненным.
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Всем очень понравилось.

DSCN2744
DSCN2835
DSCN2697
DSCN2702

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: