Конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии на отделении специальности 27.02.03 – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
100-летие Мероприятие Новости Студенческая жизнь

31 марта 2022г. проходил конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки на отделении специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте).
Конкурс проходил в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Орловского филиала ПГУПС.На мероприятии присутствовали (компетентное жюри):
Жиляев А.Г. – председатель первичной профсоюзной организации ШЧ-19
Хрипков А.В. – ведущий инженер по эксплуатации технических средств
Федина Н.П. – начальник отдела производственной работы
Лемягов В.А. – преподаватель профессионального учебного цикла
Почетные гости:
Корчевая О.Н. – заместитель директора по учебной работе;
Гаврилина Ю.С. – заместитель директора по учебно-методической работе;
Ведущие конкурса: Озерова Н. А. – заведующая отделением специальности 27.02.03; Жуков В И., Маркин С.А. и Шуваева Г.М. – преподаватели дисциплин профессионального цикла.
Конкурс проводился между двумя командами студентов 4 курса отделения. В ходе мероприятия конкурсанты показали высокий уровень теоретических и практических знаний по профессиональным модулям и учебным практикам. Участникам конкурсов понадобилось умение ориентироваться в стандартных и нестандартных ситуациях, практических опыт работы в команде, а так же быстрота принятия правильного решения в критических ситуациях, что является важной частью работы электромонтера по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ.
В качестве болельщиков присутствовали студенты 1 и 2 курсов, которым было интересно получить информацию о рабочей профессии и о железной дороге в целом.
Жиляев А.Г. и Хрипков А.В. отметили мастерство и профессионализм будущих выпускников.

DSCN2924
DSCN2979
DSCN3017
DSCN3068
DSCN2881
DSCN2917

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: