Закрытие недели науки, техники и производства – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Образование Студенческая жизнь

8 февраля 2019  в актовом зале филиала состоялось закрытие праздника «Науки, техники и производства» на отделении специальностей 11.02.06 «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)» и 09.02.02 «Компьютерные сети».
Под мелодию «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» вошли ведущие праздника. После приветствия всех присутствующих в зале  они рассказали о целях его проведения: это не только подведение итогов, но и встреча с выпускниками прошлых лет, а также о том, что праздник  имел конкурсную направленность по рабочей профессии специальностей. А это значит, что конкурсантам не просто было пройти все испытания и, тем не менее, они успешно их преодолели.
Далее были вручены грамоты студентам специальности 11.02.06. Награждение производили почетные гости праздника, выпускники прошлых лет, председатель первичной профсоюзной организации  Московской дирекции связи Центральной станции связи филиала ОАО  «РЖД» Усманова Елена Анатольевна и начальник линейно – кабельного цеха Орловского городского центра технической эксплуатации филиала ПАО «Ростелеком» Смирнов Анатолий Анатольевич.
В конкурсе профессионального мастерства «Сетевое и системное администрирование на основе стандартов «WorldSkills» награждение производили начальник центра технической поддержки «Орловско-Курский» Ячник Вячеслав Евгеньевич и почетный гость праздника Бахтиев Юрий Эмикович.
Все они сердечно поздравили студентов пожелали не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в будущем. Кроме этого, они кратко рассказали о себе и поблагодарили всех преподавателей за их неоценимый труд. Все это было тепло и торжественно.
Директор филиала Сучкова Елена Евгеньевна провела награждение преподавателей. В своем выступлении поздравила всех студентов с окончанием праздниками и поблагодарила за активное участие в нем.
Праздник сопровождался песнями и танцем наших студентов.
С заключительным словом выступил заведующий отделением Щеголев Н.А. Он поздравил всех участников этого праздника и произвел награждение лучших студентов в отдельных номинациях. В завершении он сказал слова:
Человек рождается на свет,
Чтоб творить, дерзать – и не иначе,
Чтоб оставить в жизни добрый след
И решить все трудные задачи.
И прозвучала финальная песня «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую поддержал зал. И это прекрасно!

MAK_1752
MAK_1755