В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся Орловского филиала ПГУПС, проживающие в студенческом общежитии, посетили военно-исторический музей города Орла. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Экспозиция музея посвящена страницам военной истории Орловского края и участию орловцев в крупнейших военных кампаниях XVIII-начала XX века. Особое внимание уделено одному из ключевых событий в истории края – освобождению области от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.Диорама “Прорыв немецко-фашистской обороны”, написанная художником Курнаковым, не оставила равнодушным ни одного посетителя.
Недавно в музее открылась выставка – “Донбасс – Россия: история и современность”. Экспозиция, состоящая из семи разделов, раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса с середины XIX века по настоящее время. Она рассказывает об истории развития региона, становлении индустриального Донбасса, прокладке железных дорог, основании новых городов, революционном и военном периоде, о знаменитых уроженцах этого края. Отдельные разделы посвящены событиям новейшего времени, СВО, перспективам развития Донбасса.
Посещение музея стало для студентов настоящим уроком патриотизма, любви к своей Родине и гордости за своих земляков.

60Hw6YjiHvg
64M-Yn-YIds