Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Образование

1 сентября в Орловском филиале ПГУПС прошел всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с обучающимися 1 курса специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) в количестве 25 человек. Преподаватель Сенечкина Н.И. рассказала о значимости курса основ безопасности жизнедеятельности. Провела разъяснительную беседу о пожарной безопасности, целью, которой является закрепить знания обучающихся в данной области, привить им навыки правильных действий при возгорании и оказанию помощи при спасении людей, научить быстро, оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для ее преодоления. Первокурсники ознакомились с правилами при проведении массовых мероприятий в образовательном учреждении. До сведения обучающихся довели информацию о необходимости формирования у них навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов, способов защиты, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработки умений защитить свою жизнь и здоровье.

WhatsApp Image 2023-09-05 at 11.11.28
WhatsApp Image 2023-09-05 at 11.11.29 (1)
WhatsApp Image 2023-09-05 at 11.11.29 (2)
WhatsApp Image 2023-09-05 at 11.11.29