Экскурсия в Дом связи Орловско-Курского регионального центра связи специальность 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
03 Июля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

28 февраля 2023 года в соответствии с программой учебной практики на освоение рабочей профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи» а так же рамках плана мероприятий «Недели науки, техники и производства» обучающиеся 3 курса специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) совершили экскурсию в Дом связи Орловско-Курского регионального центра связи (РЦС-7) Московской дирекции связи – структурное подразделение ОАО «РЖД».
Старший электромеханик связи Соловьев Олег Олегович познакомил студентов со структурой Дома связи. Особое внимание было уделено аппаратуре МСУ «Суховей», которая предназначена для получения из атмосферного воздуха сухих газовых смесей с пониженным содержанием кислорода, использование их для содержания кабелей, телефонных сетей под постоянным избыточным давлением, от попадания внутрь кабеля и улучшения качества связи.
Так же вниманию студентов были представлены аккумуляторное помещение, помещение для резервной электростанции ДГА и помещение генераторной.
Будущие специалисты связи почерпнули много новой информации для успешного обучения.

b4787e84-fca8-49d5-b6a4-32583a51267b
2d2f38ac-733c-443b-b007-6dc2c2016492