9 февраля 2024 года студентами специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) совершена экскурсия на железнодорожный вокзал станции Орёл. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Неделя науки Новости Студенческая жизнь

Мероприятие состоялось в рамках плана мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства». На экскурсии присутствовали студенты группы ОРОП-232, а также зав. отделением Куницына Елена Николаевна и преподаватель Верижникова Светлана Викторовна. Мероприятие провела дежурный помощник начальника вокзала Сенина Светлана Сергеевна, выпускница техникума.
Студенты наглядно посмотрели средства справочной информации. Был осуществлен онлайн звонок в реальном времени с обращением в центральную справочную службу. Студенты сами имели возможность задать интересующие вопросы о проезде пассажиров и провозе мелких животных в поездах.
Обучающиеся посетили дикторскую и пункт видеонаблюдения вокзала, изучили работу автоматических камер хранения и устройство для обслуживания маломобильных пассажиров. С большим интересом студенты посетили железнодорожную историческую композицию, где увидели редкие экспонаты, представленные в музее. Узнали много интересного об истории Орловского железнодорожного вокзала и в заключении экскурсии сделали памятное фото под знаменитый бой часов, которые исполняют мелодию из симфонии нашего земляка Калинникова В.С .- выпускника Орловской Духовной семинарии.
Экскурсия была очень увлекательная, ведь все пассажиры считают, что вокзал это визитная карточка города Орла !

APvAyTtO4K0
cLYL0Y__YnQ