4 ноября – День народного единства – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
01 Мая 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Студенты Орловского филиала ПГУПС приняли активное участие в фоточеллендже  «Мы вместе в День Народного Единства”  проводимый  Орловским областным  центром молодёжи «Полет».

4 ноября  – один из самых важных дней в истории России! Именно в этот день в 1612 году победа народного ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским ознаменовала конец смутного времени. События  4 ноября 1612 года стали неоспоримым доказательством того, что сплочение, единство духа и мысли позволяют добиваться  поставленных целей. Эти общечеловеческие ценности не имеют привязки к какой-либо эпохи, они актуальны всегда. Будущее России, как и четыре века назад, зависит  от сплоченности народа.

22o4KK_JSxs