27 января 2023 года в Музее писателей-орловцев состоялась литературная беседа для обучающихся Орловского филиала ПГУПС: «Город света», посвященная 79-ой годовщине окончательного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Даты Новости Студенческая жизнь

Сотрудники музея напомнили присутствующим об одной из самых драматических страниц истории Великой отечественной войны, связанной с блокадой Ленинграда, рассказали о писателях-орловцах в годы войны, подробно остановившись на жизни и творчестве М.М. Пришвина в этот период. В ходе мероприятия прозвучали отрывки из дневника Пришвина о судьбе мужественных жителей и героических защитников блокадного города, фрагменты из его книги очерков «Рассказы о ленинградских детях», а также стихи о войне поэтов Серебряного века: Б. Пастернака, А. Ахматовой, О. Берггольц и других. Рассказ сопровождался показом слайд-шоу, посвященного данной теме и погружающего в обстановку тех лет.

C2Ah2qA43yw3zUdifPszzjQu0Te0gQBIB3AKTK3_E5XqEHgGRtf3YPvE2O2_y3GAlBZTTvDMh2DTEuOGUzhfktgp
W-0zPtFWO4axI9D6rTKyhjIcStAaxA8bjk1sbfpN6HGwo0g-EbCD3OevB76575BqEkAdogNbs8ReRn2trks8Ti0A
Pgd5yrGYBTflRcUwrEDb2mQUvoXEfSkVnMnS6cL4GgMCY1QhhH6Dvvs2ifRy-uHypTYIKl04zmvJ_sc_DZ1hIw9l