16-18 апреля 2019 года в городе Орле прошел вузовский чемпионат по методике WorldSkillsRussia – профессиональная компетенция 102 Экспедирование грузов. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Образование

День третий. 18 апреля в Орловском филиале ПГУПС подведены итоги вузовского чемпионата по методике WorldSkillsRussia  – профессиональная компетенция компетенции 102 Экспедирование грузов D2 FreightForwarding (презентационная).
Соревнования по данной компетенции  были включены в программу вузовского чемпионата впервые. В соревнованиях принимали участие студенты из 9 филиалов ПГУПС: Брянского, Великолукского, Калужского, Орловского, Рязанского, Ярославского, Ухтинского техникума железнодорожного транспорта, Узловского  железнодорожного техникума, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ПГУПС.
На торжественной церемонии, посвященной закрытию чемпионата, выступили представители Орловского-Курского региона Московской железной дороги: первый заместитель начальника Орловско-Курского центра организации работы железнодорожных станций Дирекции управления движением Московский железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Ерохин И.Е., заместитель начальника Орловско-Курского регионального центра организации работы железнодорожных станций по работе с персоналом Озол Л.Г., ведущий инженер отдела организации грузовой работы на железнодорожных станциях ДЦС-5, эксперт чемпионата от ОАО «РЖД» Гребенькова О.Д. От  Департамента образования Орловской области выступила ведущий специалист отдела профессионального образования Елисейкина Н.В.
Позади остались дни напряженной работы,   в ходе которой участники чемпионата продемонстрировали свои профессиональные навыки. В соответствии с регламентом соревнований участникам чемпионата предстояло выполнить задания трех модулей. Каждый модуль состоял из двух заданий, позволяющие определить уровень профессиональной подготовки участников.  Результат выполненного задания был защищен цифровым кодом, что позволило экспертам объективно оценить каждого участника.
Итоги чемпионата:
Диплом I степени завоевала Левушкина Юлия, студентка 4 курса Орловского филиала ПГУПС;
Диплом II степени – Трепит Елена, студентка 3 курса Ухтинского техникума железнодорожного транспорта-филиала ПГУПС;
Диплом III степени – Богданова Анна,  студентка 3 курса Великолукского филиала ПГУПС;
Диплом III степени – Господариков Алексей, студент 4 курса Узловского  железнодорожного техникума – филиала ПГУПС.

MAK_6727
MAK_6560