15.11.2022г. в Орловском филиале ПГУПС стартовал проект «Школа волонтера» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

15.11.2022г. под руководством специалиста отдела по организации обучения волонтеров по поиску пропавших людей Центра молодежи «Полет» Наталии Пахуновой в Орловском филиале ПГУПС стартовал проект «Школа волонтера».“Школа волонтеров” создана с целях ознакомления студентов о деятельности волонтерских организациях г. Орла и Орловской области, привлечения студентов к участию в добровольческой деятельности, формирования социальной активности у молодежи. Программа школы волонтеров разделена на тематические направления: волонтерство в сфере сохранения исторической памяти, поисковое волонтерство, добровольчество в ЧС, добровольчество в сфере экологического, социального и культурного волонтерства; добровольчество в сфере медицины. В рамках школы волонтеров участники научатся самостоятельно организовывать мероприятия и социально – значимые акции, приобретут необходимый опыт социальной деятельности.
Первую встречу в “Школе волонтеров” для студентов Орловского филиала ПГУПС провел руководитель Орловского регионального отделения Волонтёры Победы ОрлоVская область – Кирилл Ишков. Студенты познакомились с направлениями деятельности Волонтёров Победы, поговорили о важности добровольчества в сфере сохранения исторической памяти и узнали, как стать частью Сообщества неравнодушных людей. Приглашаем всех неравнодушных на занятия Школы волонтеров.

23Cv85YSmKfTjlXVb9Mr-Gu1zuKo2UIuw3L1aJM1-KdtiLFEQz__xM5jrldTAy5SMLrWbz_PuZoRHThiMYOHPFO2
c7vNU-yJ-kA4Adjnemzte3M5JBhJZAPkufGY8mWX6E-63jgqK5okSxOGUkMUF8kRLcpiJlerhqtbf8W0aEMrxSBQ
IHICh77dfYkPqA8hLtjANjDsuEP2_0TrY8IpBQw6_qG2jGR01MLC5CE7s_cUu3v1z_SGvB55ziv-i0C9V4a5HgOr
ZhwPBCtE6SPv-NUjBq0XunFatLrAVonmCsxmPHJYsXEaq4p-9R0vBb1jhKrzGRKhiuxiDVxqI18qwxW7_CTFMxb2