13 февраля 2024 года в Орловском филиале ПГУПС был проведен мастер – класс для студентов 2 курса специальности 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование». Мастер – класс состоялся в рамках плана мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства». – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

Представители ПАО «МТС» из отдела Фиксированной сети – инженер Белёв Михаил Николаевич и мастер Иванов Андрей Борисович, рассказали студентам о видах и структуре оптоволоконного кабеля, используемых соединительных элементах и принципах организации цифрового телевидения и сети интернет на базе технических средств ПАО «МТС».
Специалисты также рассказали о последовательности выполняемых операций при работе с оптоволокном, и какое оборудование для этого используется.
Рассказывая о каждой операции, они наглядно демонстрировали, как это выполняется. В процессе проведения мастер-класса, каждый студент получил возможность самостоятельно выполнить все этапы по работе с оптоволокном.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и позволила студентам получить практический опыт для формирования профессиональных компетенций.