Открытое занятие на специальности 09.02.02 Компьютерные сети по дисциплине «Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры». – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

14 февраля 2024 г в рамках «Фестиваля науки, техники и производства» в группе ОРКС-401 специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» преподавателем Мартыновым Д.Г. было проведено открытое занятие по теме «Мониторинг состояния сети». Урок проводился на учебном полигоне «Технический контроль и диагностика сетевой инфраструктуры», с использованием профессионального оборудования.
В ходе теоретической части урока были рассмотрены: встроенные системы диагностики и управления, анализаторы протоколов, мониторинг локальных сетей на основе коммутаторов, наблюдение за трафиком и управление виртуальными сетями.
Практическая часть занятия состояла из работы обучающихся с программаой для администрирования и мониторинга серверов, компьютеров и прочих сетевых устройств от российских разработчиков «10-Strike LANState». Студенты работали в группе, проводили мониторинг сети, учет трафика, анализировали графики и статистику.

2QI0JiYc7gs
9OJ_CiDG6-k (1)