10 ноября -День просмотра черно-белого кино – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

Студенты Орловского филиала ПГУПС совместно с участниками команды «Молодежка ОНФ» дали старт всероссийской акции в регионе.

В черно-белых фильмах большое внимание уделено светотени, ракурсам, работе с пространством и движению камеры. Это классика всех времен, тем более что кино изначально родилось черно-белым! В марафон включены показы, пропагандирующие основные смыслы: доброту, семью, любовь и дружбу.

Обучающиеся филиала посмотрели советский фильм «Машенька», который вышел на экраны в далеком 1942 году.