Экскурсия в Пассажирское вагонное депо Орел. – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Новости Студенческая жизнь

11 февраля 2020 года группа ОРАТ-111 отделения 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) совершила экскурсию на предприятие железнодорожного транспорта в рамках недели Науки, техники и производства.

Основным видом деятельности Пассажирского вагонного депо, является деятельность магистрального пассажирского железнодорожного транспорта, особое внимание уделяется безопасности пассажирских перевозок.
Цель экскурсии: формирование у студентов профессиональных компетенций, воспитание уважения к будущей профессии.
Под руководством заведующей отделением Озеровой Н. А. и куратора группы Сорокиной А. Ю. студенты посетили вагонно-сборочный цех. Ознакомились с работой следующих участков: ремонт автотормозного оборудования, ремонт и изготовление деталей, колесно-роликовый участок.
Увлекательную и познавательную экскурсию провел главный специалист по качеству Соклоков Дмитрий Алексеевич.
Студенты смогли оценить всю важность и нужность материала, который они изучают.

hSPmZt8LRzk
_WURbGqPL3g