Экскурсия в Орловский филиал ПАО «Ростелеком» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

12  февраля 2020 года в рамках Недели науки, техники и производства в Орловском филиале ПГУПС группа ОРРО – 321 с преподавателем Щеголевым Н.А. провела урок – экскурсию в Орловский филиал ПАО «Ростелеком», студенты побывали на трех автоматических телефонных станциях: АТС координатной системы типа АТСК – У,  квазиэлектронной системы типа АТС КЭ «Квант» и  цифровой АТС типа NEAX61Σ “Сигма”.

На каждой станции студенты познакомились с их конструктивным оформлением, коммутационными приборами и принципом их работы, блоками коммутации  и размещением оборудования. Кроме этого, с рабочего места техника технический персонал пояснил студентам, как проводятся основные проверки на станции, какой порядок выполнения заявок на устранение повреждения и т.д. И, несмотря на то, что материал для усвоение был большим, студенты легко и непринужденно все «впитывали» в себя. Этому способствовал грамотный, квалифицированный подход к выполнению поставленной задачи технического персонала станций. Очень приятно отметить, что все они выпускники разных лет нашего учебного заведения. В ходе своих рассказов, они очень часто приводили практические примеры, привлекали студентов к диалогу по данной тематике и с гордостью вспоминали свои годы в техникуме и передавали всем преподавателям только наилучшие пожелания. Надо сказать, что студенты нового поколения не подвели, о чем сказали наши выпускники.

В заключение, наши студенты поблагодарили своих старших наставников за внимательное и чуткое отношение к ним. Мне кажется, что по другому и быть не должно. С хорошим настроением наши студенты покинули производственное помещение. И я надеюсь, что это был хороший и полезный урок перед производственной практикой по профилю специальности.

Заведующий отделением специальностей 09.02.02 и 11.02.06 Щеголев Н.А.

zS81pSa2udg
cMK0-GE-9dY
JCDW0PxDxq0
TE1JkbqpahI
G7JPlipjdAE
soe_UCh-8EA

previous arrow
next arrow
zS81pSa2udg
cMK0-GE-9dY
JCDW0PxDxq0
TE1JkbqpahI
G7JPlipjdAE
soe_UCh-8EA
previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: