Читаем книгу о войне – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Ежегодно в канун Дня Победы проводится всероссийская акция «Читаем книгу о войне». Орловский филиал ПГУПС подключился к этой акции в рамках концерта «Поклонимся великим тем годам» 5 мая 2023 года.
О войне написано множество замечательных книг, каждая из которых ценна по своему, но есть сборник стихов, созданный в фашистских застенках, автор которого был казнён немцами в 1944 году. Моабитская тетрадь. Муса Джалиль. Ведущие рассказали об известном татарском поэте и о том, что до нас дошли две маленькие тетрадки с моабитскими стихами Мусы Джалиля. Они содержат 92 стихотворения и два отрывка. Все присутствовавшие в зале, прослушав стихи Мусы Джалиля, узнав о его судьбе, его подвиге, почтили память Героя Советского Союза погибшего в фашистских застенках поэта Мусы Джалиля, его казнённых товарищей и всех павших в сражениях Великой Отечественной войны минутой молчания.

MAK_8420
MAK_8422
MAK_8436
MAK_8404
MAK_8408

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: