Твой путь! Твой выбор! Твоя профессия! – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

День открытых дверей в Орловском филиале ПГУПС.Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно внимательно изучить все достоинства потенциального учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу, проанализировать перспективы профессиональной и личностной реализации. Среди множества вариантов – Орловский филиал Петербургского государственного университета путей сообщения, гостеприимно открывший свои двери 17 февраля 2024 года для абитуриентов и их родителей занимает особое место.
Это учебное заведение с богатой историей и многолетним опытом подготовки высококвалифицированных кадров для ОАО “РЖД” – крупнейшего работодателя России.
Директор филиала – Сучкова Елена Евгеньевна подробно познакомила присутствующих со спецификой обучения по программам среднего профессионального образования, рассказала о специальностях, условиях поступления. Ответственный секретарь приемной комиссии – Федина Наталья Павловна проинформировала собравшихся об особенностях приема абитуриентов в 2024 году.
Заведующие отделениями и опытные преподаватели профессиональных дисциплин рассказали школьникам и их родителям о профессиях, об организации учебного процесса и производственной практике. Провели интересные мастер-классы на специализированных тренажерных комплексах.
Рассказать о профессии и возможностях трудоустройства пришли и представители работодателей. Например, старший электромеханик Орловско – Курского регионального центра связи Елизаров Александр Евгеньевич, также выпускник филиала.
Абитуриенты смогли окунуться в атмосферу железнодорожной отрасли и получить полезные знания из первых рук.
Поступай правильно, поступай в Орловский филиал ПГУПС!