Связь времëн и поколений… – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Даты Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Сегодня, 19 сентября 2023 года, на площади В.И. Ленина в городе Орел состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию парада партизан.
Ровно 80 лет назад по приказу Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина в ознаменование больших заслуг орловских партизан перед Родиной в городе Орле 19 сентября 1943 года состоялся парад. В нем участвовали две с половиной тысячи партизан, воевавших в Орловской области в 1941–1943 гг. в полосе Брянского, Западного и Центрального фронтов.
В ходе мероприятия состоялось шествие юнармейцев и реконструкторов, выступления спортсменов, возложение цветов к мемориальной доске памяти орловских партизан.
Обучающиеся Орловского филиала ПГУПС приняли участие в шествии и флэшмобе, а также посетили тематическую выставку, посвящённую подвигу партизан Орловщины в годы Великой Отечественной войны.

0csl2INeNaY
0kJlGU9gazM
4avE8ULQtkk
8sogJbfY1_E
39bj2PTef1A
514bhRhRp1o
XCP7g0z3GsA

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: