Профилактический тренинг «Твой выбор» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Новости Студенческая жизнь

28-29 марта 2024 года наиболее активные обучающиеся 3-его курса Орловского филиала ПГУПС приняли участие в профилактическом тренинге «Твой выбор» в Орловском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.В первый день ребята прослушали лекцию врача высшей категории Королевой Елены Анатольевны и посмотрели видеофильмы о СПИДе и ВИЧ-инфекции, состоялась беседа-обсуждение просмотренных материалов. В рамках подведения итогов первого дня тренинга все присутствующие прошли тестирование на знание основ профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа. Наши ребята показали очень хорошие результаты: 45,5% прошли тест на «отлично».
Во второй день психолог Центра организовала тренинг «Твой выбор», в ходе которого участники смогли углубить свои знания о ВИЧ/СПИДе и путях заражения, а также отработать навыки безопасного поведения и принятия ответственных решений. Все обучающиеся приняли активное участие в тренинге, проявив неподдельный интерес к теме и продемонстрировав стремление к здоровому образу жизни.
По окончании мероприятия участники получили Сертификаты за участие в профилактическом тренинге по проблемам ВИЧ/СПИДа «Твой выбор». Полученные знания и навыки, несомненно, помогут им сделать правильный выбор в будущем и избежать рискованного поведения.

5reYdLGw19A
bf2l-FFURGw