Профилактическая беседа «Экстремизм: понятие, виды, ответственность» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

30 ноября в Орловском филиале ПГУПС, в рамках плана воспитательной работы, состоялась встреча студентов с сотрудником Центра по противодействию экстремизма Управления МВД России по Орловской области оперуполномоченным Тихоновичем И. И..

Целью регулярных профилактических бесед является повышение правовой культуры и формирование у подростков отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, воспитание чувства ответственности и гражданской позиции.

Оперуполномоченный Тихонович Илья Игоревич, познакомил обучающихся с понятиями экстремизм  и терроризм, рассказал об актуальных проблемах, возникающих в молодёжной среде и напомнил об ответственности за правонарушения и преступления, а также объяснил, как не попасть под влияние экстремистских организаций. Беседа сопровождалась демонстрацией авторского видеофильма.

Ребята активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы.

2WVQGRqEKSE
ryPIWIik9Tg

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: