Выставка плакатов к 210-летию ПГУПС – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
01 Мая 2024 г
Мероприятие Новости

2 декабря 2019 года  состоялось открытие выставки к юбилею Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в Орловском филиале ПГУПС.
Датой основания института принято считать дату Манифеста от 20 ноября 1809 г. (2 декабря по новому стилю), которым создан Корпус Инженеров Путей Сообщения.  Первый ректор Корпуса инженеров путей сообщения А.А. Бетанкур— учёный с мировым именем, энциклопедист, выдающийся государственный деятель, педагог, крупный инженер, изобретатель, конструктор. Сегодня Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I — одно из крупнейших высших политехнических учебных заведений транспортной отрасли.
Наш филиал подготовил поздравительную выставку плакатов «Первый инженерный транспортный вуз России».  Плакаты отражают историю развития вуза- от основанию, до настоящего времени. Студенты ознакомились с развитием университета в довоенный период, во время Великой Отечественной Войны и на современном этапе.

V6VYTp2pMYM
XtxAqaupVUw