Победа в Межрегиональной Олимпиаде по дисциплинам профессионального цикла специальности 09.02.02 Компьютерные сети – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
30 Апреля 2024 г
Достижения Новости Образование

Андрианов Владислав – I место (4 курс, группа ОРКС-401)

Кутяйкин Алексей – III место (3 курс, группа ОРКС-303)

Обучающиеся филиала приняли участие в Межрегиональной Олимпиаде по дисциплинам профессионального цикла, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по специальности 09.02.02 Компьютерные сети. Олимпиада организована Курским железнодорожным техникумом – филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования “Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I” в г. Курск и проходила в дистанционном формате.

Олимпиада проходила в 2 этапа. На первом этапе участникам предстояло пройти проверку теоретических знаний, полученных при изучении профессиональных модулей ПМ.01 Участие в проектировании сетевой инфраструктуры, ПМ.02 Организация сетевого администрирования, ПМ.03 Эксплуатация объектов сетевой инфраструктуры и ПМ.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностях служащих. Затем семь участников с лучшими результатами были допущены к выполнению практического этапа.

Практические задания были максимально приближены к условиям работы на производстве. Участникам предстояло выполнить задания по пуско-наладке телекоммуникационного оборудования, провести мониторинг сетевого трафика, а также решить задачу сетевого планирования и построить сетевую модель. Выполняя их, участники показали хорошее владение практическими навыками.

В олимпиаде приняли участие студенты из 5 регионов России: Вологодского, Орловского, Рязанского, Курского филиалов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, а также Московский колледж транспорта.

Победителями Олимпиады стали:
1 место – Андрианов Владислав Алексеевич (Орловский филиал ПГУПС);
2 место – Ларичкина Анастасия Михайловна (Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС);
– Костюкович Алексей Павлович (Московский колледж транспорта);
– Церковников Евгений Алексеевич (Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС);
3 место – Сазонов Павел Дмитриевич (Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС);
– Кутяйкин Алексей Владимирович (Орловский филиал ПГУПС);
– Окороков Максим Андреевич (Рязанский филиал ПГУПС).

Выражаем благодарность Курскому железнодорожному техникуму – филиалу ПГУПС за организацию Олимпиады,  а также всем участникам Межрегиональной олимпиады по дисциплинам профессионального цикла, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по специальности 09.02.02 «Компьютерные сети» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

93feb5d3-4bcf-4a1a-94ce-4c3cee356cbc
6a4874e7-fe0f-40b4-975d-f709afbba17d

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: