Открытое занятие на специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте) по теме «Структуры и принципы функционирования микропроцессорной централизации (МПЦ)» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

14 февраля 2024 года в рамках мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства» в группе ОРАТ-411 преподавателем Шарыкиным Иваном Сергеевичем было проведено открытое занятие по теме «Структуры и принципы функционирования микропроцессорной централизации (МПЦ)».
В ходе занятия были рассмотрены понятия микропроцессорной централизации, реализация алгоритмов функционирования централизации стрелок и сигналов станций железнодорожного транспорта, а также программно-аппаратные средства МПЦ.
В лаборатории «Станционные системы автоматики» на стойке МПЦ Ebilock-950 обучающимся было продемонстрировано расположение и назначение отдельных элементов аппаратуры, принципы работы и размещения, индикация на платах объектных контроллеров и порядок замены плат объектных контроллеров в случаях их неисправностей. Особое внимание было уделено вопросам кибербезопасности при эксплуатации устройств МПЦ.

BApGyklL9T8
KnIPVE5dfL4