Открытое занятие на специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) по дисциплине «Радиосвязь с подвижными объектами» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

12 февраля 2024 г в рамках «Фестиваля науки, техники и производства» в группе ОРРО-321 специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) преподавателем Козловым С.А. было проведено открытое занятие по теме: «Организация радиосвязи на железной дороге». В ходе теоретической части урока были рассмотрены краткий экскурс истории железных дорог, история развития связи на железнодорожном транспорте. Далее обучающиеся группы поделились на две команды и в игровой форме рассмотрели вопросы организации радиосвязи на железной дороге. Команды поочерёдно предлагали задания своим соперникам. Вопросы были разделены на несколько категорий и по уровню сложности. Ответы оценивали члены жюри. Урок-конкурс прошел интересно и увлекательно!

Untitled-1 copy
Untitled-2 copy