На неделе российской науки – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Все рубрики Новости

C 8 февраля по 14 февраля в библиотеке Орловского филиала ПГУПС проходили ряд выставочных работ: «Наука есть наилучший путь», «Физика вокруг нас», «Железнодорожные станции и узлы»
В обзоре «Наука есть наилучший путь» студенты ознакомились с
изданиями о деятелях российской науки, с известными учеными: М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Н.Д. Зели́нский, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королев, многими другими, узнали, что и сегодня в нашей стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.
Так же на информационном стенде «Библиотечный вестник» представлена информация о ученых и изобретателях, которые своим трудом вывели мировую и Российскую железную дорогу на тот уровень, который мы знаем. Были положены огромные труды в строительство и освоения железных дорог. Конечно, не все имена представлены в этом списке, но мы постарались обозначить значимые имена ученных, изобретателей и инженеров, внесших большой вклад в науку и железнодорожное дело в частности.

Ученые

WhatsApp Image 2021-02-18 at 13.33.16
WhatsApp Image 2021-02-18 at 13.33.20
WhatsApp Image 2021-02-18 at 13.33.21

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: