Мастер-класс: «Технология работы с оптическим и медным кабелем», специальность 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
28 Апреля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

15 февраля 2023 года в Орловском филиале ПГУПС был проведен мастер – класс для студентов 2 и 3 курсов специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта). Мастер-класс состоялся в рамках плана мероприятий «Недели науки, техники и производства».
Мастер – класс демонстрировали старший электромеханик Соловьев Олег Олегович и его коллега, старший механик цифровой бригады Кириллов Вадим Олегович.
Студентам показали, как осуществляется разделка и пайка волоконно– оптических кабелей при помощи сварочного оборудования, технология обжимки витой пары UTP 4×2 и установки коннектора RJ – 45, осуществляется прозвонка с помощью прибора LAN – тестера, измерение изоляции и емкости с помощью измерительного прибора ИРК–ПРО Альфа. Заинтересованно и увлеченно студенты наблюдали за всем происходящим. Получили развернутые ответы на все интересующие вопросы. Некоторые из них смогли самостоятельно проверить свои способности. И надо сказать, что у них получилось неплохо, о чем сказали их наставники.
По окончании все студенты выразили благодарность работникам Орловско – Курского регионального центра связи и сказали, что такие мастер – классы полезны в освоении своей будущей профессии!
Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.

1
2
3
4
6
7
8
10
11
13

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: