Мастер-класс: «Внутренняя проверка стрелочного электропривода», специальность 27.02.03 “Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте)” – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
03 Июля 2024 г
Мероприятие Неделя науки Новости Студенческая жизнь

13 февраля 2024 года в Орловском филиале ПГУПС был проведен мастер–класс для студентов 2 курса специальности 27.02.03 “Автоматика и телемеханика на трсанспорте (железнодорожном транспорте)”. Мастер-класс состоялся в рамках плана мероприятий «Фестиваля науки, техники и производства».
Старший электромеханик Орловско– Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировки МДИ – филиала ОАО «РЖД» Рыбалко Константин Федорович познакомил обучающихся с назначением и внутренней конструкцией стрелочного электропривода, с требованиями охраны труда и техники безопасности при обслуживании устройств железнодорожной автоматики, продемонстрировал технологический процесс обслуживания стрелочного электропривода,а также процесс заполнения комплекта технической и нормативной документации.
Ребята с интересом наблюдали и задавали интересующие вопросы, попробовали себя в роли электромехаников и произвели внутреннюю проверку стрелочного электропривода. Константин Федорович отметил активность и заинтересованность обучающихся и предложил почаще проводить такого рода мероприятия. По окончании мастер–класса студенты выразили благодарность Орловско– Курской дистанции сигнализации, централизации и блокировки МДИ – филиала ОАО «РЖД» за организацию мероприятия, а Константина Федоровича – за практические навыки.

-a58aUb-KNU
d3hcUd_pFfc