Масленица в Орловском филиале ПГУПС – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости Студенческая жизнь

Традиция отмечать Масленицу в конце зимы – начале весны уходит в глубину веков. Этот весёлый шумный праздник – один из самых любимых праздников нашего народа. Песни, хороводы, народные гуляния и, конечно же, блины. Это главные атрибуты праздника. По традиции блины пекут всю месленичную неделю.
Не остались в стороне и обучающиеся Орловского филиала ПГУПС, проживающие в студенческом общежитии. И юноши и девушки напекли блины, а потом собрались на беседу о русских народных традициях за чашкой чая. Всё остались очень довольны.

06DdaRW7SCs
-dFJ6eDW9aY