Конкурс профессионального мастерства по рабочей профессии «Электромонтер по обслуживанию и ремонту аппаратуры и устройств связи» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Новости Образование Студенческая жизнь

6 февраля 2019 года проходил конкурс по рабочей профессии «Электромонтер по обслуживанию и ремонту аппаратуры и устройств связи» на основе профессионального стандарта.
В конкурсе принимали участие студенты специальности 11.02.06 Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта): Фирсов А., Белокопытов И., Бурмистров А., Брежнева А. и Ильина И. На конкурсе присутствовали студенты 3 курса.
Открыл праздник зав.отделением Щеголев Н.А. Он рассказал о роли, целях  и важности профессиональных конкурсов в образовательном процессе. Для торжественного открытия конкурса слово было предоставлено директору филиала Сучковой Е.Е. Она поздравила студентов с началом конкурса и пожелала им успехов,  также  обратила внимание на то, что во время конкурса работодатели имеют возможность увидеть уровень профессиональной компетентности будущих выпускников, внести свои предложения и сделать выводы о качестве подготовки студентов. На конкурсе в качестве членов жюри, присутствовали работодатели ст. электромеханик РЦС-7 Меньшиков И.Л. и начальник кабельно-линейного цеха ПАО «Ростелеком» Смирнов А.А.
Практическую часть конкурса открыл гость праздника, выпускник техникума, электромеханик РЦС-7  Сальков Евгений. Он провел мастер-класс по монтажу  муфты с медножильным кабелем.
В ходе выполнения этого вида работ он неоднократно подчеркивал оперативность устранения этой неисправности, говорил о квалификации специалиста, в данном случае кабельщика, и какие последствия возникают из-за несвоевременного устранения повреждения. Каждую операцию специалист выполнял четко и непринужденно, демонстрировал свою работу всем.
Затем участники приступили к выполнению конкурсных заданий. Все студенты работали спокойно, а главное с душой, проявляя при этом наработанные трудовые качества. Работодатели внимательно следили за выполнением работ, давали советы и у ребят все получилось. С хорошим настроением они завершили конкурс профессионального мастерства.
По окончании конкурса работодатели подвели итоги и пожелали студентам совершенствовании своих знаний и трудовых функций. Зам. директора по учебной работе Корчевая О.Н. поблагодарила студентов за хорошие знания и умения, которые они показали в ходе конкурсе. В свою очередь, все студенты высказали слова благодарности жюри конкурса и сказали, что такие конкурсы полезны в совершенствовании своей будущей профессии!

7DnOic_n87w
n6z-C2OFbJM
VuZQXW1flfM
mRzG2TDJmdg
agSUvd_oc_I

previous arrow
next arrow
7DnOic_n87w
n6z-C2OFbJM
VuZQXW1flfM
mRzG2TDJmdg
agSUvd_oc_I
previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: