Итоги производственной практики по профилю специальностей «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)», «Компьютерные сети». – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
29 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

26 ноября 2019 года в актовом зале Орловского филиала ПГУПС проходила конференция по производственной практике по профилю специальности 11.02.06. Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта) и 09.02.02 Компьютерные сети.
Открыл конференцию заведующий отделением Щеголев Н.А.. В своем выступлении он рассказал о цели  этой практики, поздравил студентов 4-го курса с успешным окончанием очередного этапа.
На конференции, кроме руководства учебного заведения присутствовали почетные гости – работодатели: генеральный директор ООО «Железнодорожный сервисный центр Орел» Малышев Игорь Владимирович, главный инженер РЦС – 7  Сапунов Николай Николаевич, начальник центра технической поддержки «Орловско – Курский» Ячник Вячеслав Евгеньевич, начальник отдела фиксированной сети ПАО МТС в Орловской области Бабушкин Дмитрий Евгеньевич, начальник кабельно – линейного цеха ПАО «Ростелеком» Смирнов Анатолий Александрович.
Наряду с ними,  в зале присутствовали студенты и 3-х курсов, этих же специальностей. Они пришли поддержать своих старших товарищей и  перенять опыт участия в подобных мероприятиях, ведь очень скоро им также предстоит проходить практику.
Выступления студентов 4 курса сопровождались докладами и  презентациями. Они рассказали о базе практики и какой набор профессиональных и общих компетенций они сформировали за этот период.
Конференция проходила живо, интересно и профессионально. Выступающие подготовили хороший материал, который не заставил скучать всех присутствующих в зале, уверенно отвечали на заданные вопросы как со стороны студентов, так и работодателей.
В заключение, выступали все работодатели, каждый из них, поблагодарил студентов  4 курса за их выступления и пожелал всем постоянного совершенствования свох знаний и умений, уделять большое внимание своему саморазвитию. Только при этих условиях можно стать хорошим специалистом!

MAK_4023
MAK_4071