Деловая программа II-го вузовского чемпионата «Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I» по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2021 году по компетенции D3 «Экспедирование грузов» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
WorldSkills Russia Новости

28 мая 2021 года в рамках деловой программы чемпионата на площадке Орловского филиала ПГУПС для участников и экспертов чемпионата, состоялся круглый стол на тему: «Развитие профессиональных компетенций выпускников в соответствии с требованиями работодателей».

Почетными гостями и спикерами стали:

Кобзарь Юрий Серафимович – зам. начальника Московской железной дороги по региональному управлению,

Голюкшова Елена Ильинична – начальник отдела по управлению персоналом Орловско-Курского региона Московской железной дороги.

В ходе работы круглого стола работодатели рассказали о кадровой политике компании ОАО «РЖД», которая направлена на установления соответствия между запросами работодателей и системой образования. Для этого представители компании участвуют в составлении образовательных стандартов – основы системы профессиональных квалификаций.

В свою очередь, обучающиеся 4 курса Орловского филиала ПГУПС продемонстрировали сформированные профессиональные компетенции, которые они смогли применить в ходе прохождения производственной практики.

Конкурсанты и эксперты приняли активное участие, задавая вопросы, связанные с совершенствованием материальной базы образовательных организаций, выразили потребность в более тесном взаимодействии работодателя и системы СПО.

Так же, в этот день, администрация филиала организовала обзорную экскурсию по городу Орлу, в ходе которой, участники и эксперты чемпионата смогли посетить достопримечательные места и познакомиться с окрестностями города.

MAK_1984
MAK_2024
MAK_20481
MAK_20461
IMG_20210528_164315
IMG_20210528_143327
IMG_20210528_154715

previous arrow
next arrow

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: