Второй день соревнований IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области 2020 – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
27 Апреля 2024 г
Мероприятие Новости

27.02.2020  продолжили  работу площадки по компетенциям IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) Орловской области 2020. Конкурсное задание по компетенции «Электромонтаж» выполняет студент филиала Устакщиев Роман. Далее экспертная оценка и общение участника с компатриотом.
Описание компетенции: Профессиональный электромонтажник (электрик) должен выполнят монтаж безопасной и надежной системы снабжения электроэнергией, в соответствии с действующими нормативными документами. Работа электромонтажника (электрика) включает в себя монтаж, тестирование и техническое обслуживание электропроводки, оборудования, устройств, аппаратов защиты и коммутации, арматуры. Электромонтажник (электрик) также должен диагностировать и устранять неисправности систем, аппаратов и компонентов. Современный электромонтажник (электрик) должен уметь программировать и сдавать в эксплуатацию системы автоматизации домов и зданий.