Вечер отдыха для ветеранов (в рамках реализации комплексного плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы). – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
04 Мая 2024 г

«Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы!»

Ветераны педагогического труда Орловского филиала ПГУПС, детство которых пришлось на военное время, заслуживают особого внимания в канун празднования 75-ой годовщины Победы. Студенты первых курсов подготовили концертную программу «Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы!». Ребята вспомнили о песнях военных лет, об истории их создания, о том, как песня помогала в бою и укрепляла дух советского воина. Ветераны, в свою очередь, поделились воспоминаниями о войне, о страхе, который им довелось пережить, о голоде. Живое общение получилось очень эмоциональным, трогательным, со слезами на глазах. Встреча закончилась дружеским чаепитием.

1-b9sxcvc4M
dIEXuVQ71oQ