Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
01 Мая 2024 г
Мероприятие Новости

Студенты Орловского филиала ПГУПС приняли активное участие в VIII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В этом году акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит с 26 ноября по 1 декабря 2020 года и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель Акции – привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, информирование населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, необратимости последствий в случае развития заболевания, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В рамках акции кураторы учебных групп провели онлайн-классные часы, на которых подробно обсудили данную проблему, а также представили студентам информационно — профилактические материалы: видеоролики, учебные фильмы. Материалы расположены в свободном доступе на сайте центра СПИД.

Студенты нашего филиала проявили солидарность и присоединились ко Всероссийскому флешмобу “СТОП ВИЧ/СПИД”.

0ECWnHcNBLo
f0WnG3ttP8w