Викторина «Самый умный» ко Дню Констиуции – Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I" в г. Орле
02 Мая 2024 г
Даты Новости Студенческая жизнь

12 декабря в библиотеке Орловского филиала ПГУПС прошло мероприятие в ходе которого ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека. Важным результатом такого мероприятия является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
Библиотекарь Кулдошина Н.А. и куратор группы ОРОП-131 Верижникова С.В. провели среди обучающихся интеллектуально-конкурсную викторину «Самый умный». Ребята разделились на две команды, отвечали на вопросы на знание статей Конституции, на знание прав и свобод, которые закреплены в основном законе государства.
В ходе викторины были затронуты вопросы из многих других областей знания. Все конкурсы проходили живо и увлекательно. Обучающиеся активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому их них. В конце мероприятия участники команд отметили что им было интересно, понравились задания, которые они посчитали полезными для своего самообразования. По итогам мероприятия жюри огласило результаты. Отметили победителей и похвалили всех обучающихся, за активное участие в игре.

YnTVlHwivdM
4V86KBW47Z8