Студенты Орловского филиала ПГУПС приняли участие в международной олимпиаде «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»
11 апреля 2026 года Гусак Иван (группа ОРАТ-411) и Брянский Алексей (группа ОРАТ-311) в дистанционном формате приняли участие в международной олимпиаде «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» («Railway Signalling & Interlocking»). Мероприятие организовано кафедрой «Автоматика и телемеханика» Омского государственного университета путей сообщения.
Олимпиада включала два этапа, направленных на оценку общепрофессиональных и профессиональных компетенций обучающихся.
Первый этап состоял из тестовых вопросов и практических задач, охватывающих область знаний, общих для специальности. Участники, набравшие не менее 50% правильных ответов, были допущены ко второму этапу.
Второй этап включал комплексные практические задания, соответствующие углубленным профессиональным компетенциям специализации.
Участие в профильных олимпиадах способствует закреплению теоретических знаний, совершенствованию практических навыков и повышению уровня профессиональной подготовки будущих специалистов железнодорожного транспорта.
Желаем нашим ребятам успешных результатов!


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: